[ spatium ] pokemоn role play
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[ Правила ролевой ]

Перейти вниз

[ Правила ролевой ] Empty [ Правила ролевой ]

Сообщение  Spat Сб Июн 25, 2016 10:35 am

Все мы должны с чего-то начинать, и каждый игрок должен начать с регистрации и создания своего персонажа. Чтобы все участники Спатиума могли узнать о вас больше, администрация предлагает вам заполнить профиль, лист персонажа, а затем написать анкету в - Лаборатории -, где вы и получите первого покемона. Будьте внимательны, покемона, которого вы хотите, может не оказаться в наличии поставки! После заполнения анкеты вы станете игроком. Это обязывает вас создать свою карточку тренера -в этой теме -. Перед заполнением прочитайте правила создания темы. Это поможет вам правильно расставить пункты. Теперь вы можете начать ролевую!

Путешествия.

Начинается всё с города Прим, где расположена лаборатория. (На данный момент доступен только регион Пестис). Переходить вы сможете в те локации, на которых есть ссылка в описании темы. В некоторых случаях рядом с переходом будет написано условие, нарушать которое нельзя. Допустим, переходить в локацию Великий лес можно только с командой покемонов высокого уровня. При нарушении условия все ваши посты в теме будут удалены.

Для того, чтобы перейти из локации в локацию нужно написать в своём посте "Переход: исходное место -> новое место". Без описания действий переход не будет осуществлён.

Переходя из локации в локацию вы используете очки энергии. Чтобы их восстановить нужно отдохнуть в отеле (оплатить номер и написать пост об отдыхе в нужной теме), либо пообедать в любом ресторане (в данном случае вы получаете еще и очки голода), либо просидеть некоторое время в покецентре. За всё это нужно платить деньги, которые вы можете заработать следующим образом:
1) Выполнять любые квесты;
2) Как бонус за поимку/пост о ловле покемонов от администрации.
3) На фестивалях и других конкурсах.

Раз в день у вас снимается два очка голода. Если шкала голода дойдёт до нуля, ваш персонаж умрёт  без возможности восстановления. Восполнить шкалу голода можно поев в ресторане или съев предмет из рубрики "Еда."

Путешествие в группах.

Если вы собрали команду игроков, то вы можете получить такие бонусы: снимать один номер отеля на нескольких человек по цене за одноместный номер, заказывать обед на нескольких человек по цене одного. Переходить из локацию в локацию, участвуя в группе можно только если все игроки написали пост о переходе. Если хоть один член группы не написал его, то остальные не имеют права посещать новую локацию.

Поимка покемонов.

Поимка покемона это сложный и трудоёмкий процесс. Успех зависит от всего: от удачи, количества денег и вашего опыта. Чтобы найти покемона на любой локации, нужно посмотреть, водиться ли кто там. Поймать покемона можно в любой локации, кроме городов и зданий.  Зайдите в тему, в которой вы хотите найти покемона и нажмите "Новое сообщение"
Новое сообщение:

Теперь я по-порядку расскажу процесс поимки.

1) Для начала вам нужно поискать покемона. Напишите пост в две-три строки (можно, конечно, больше), и в действиях выберете локацию, на которой вы находитесь.
Скрин:

2) Нажмите "отправить сообщение", и вас опять переведёт в ту же тему. Следующим сообщением после вашего будет сообщение администратора с картинкой попавшегося вам покемона. От него можно сбежать, сразиться с ним, либо попробовать поймать.
Сообщение:

3) Далее вы пишите пост либо на поимку, либо на тренировку, либо на побег от покемона. В первом случае к своему посту вы прикрепляете действие "Бросить покеболл/гритболл/мастерболл" (в зависимости от того, что у вас есть в инвенторе. После использования (удачного либо неудачного) вы должны будете убрать одну единицу предмета, которого вы использовали.
Покеболл:

->

4.1) Если вы тренировались и не бросали покеболл, то вы должны дождаться, пока администратор не скажет вам количество полученного опыта.
4.2) Если вы бросили покеболл, то в ту же тему придёт сообщение от администрации, гласящее, либо что покемон пойман, либо что нет. В первом случае вы должны будете подождать, пока администратор выдаст вам информации о пойманном покемоне. Во втором случае, написать ещё один пост и снова бросить покеболл.

Каждое действие расходует 1 ед. энергии.

Персонажи

В своих постах вы можете упоминать всех НПС, что есть в локации, либо своих друзей. Ваши выдуманные персонажи не желательны.

Битвы с ГИМ лидерами

Пока не доступны.
Spat
Spat
Администрация
Администрация

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2016-03-12
Возраст : 34

Лист персонажа
Данные:
Данныеперсонажа:персонажа:
ИмяИмя
КличкаКличка
Любимый покемонЛюбимый покемон
ХоббиХобби
Подчиняетесь ли вы иллюминату?Подчиняетесь ли вы иллюминату?Да

http://spatium.sosbb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения